基本情報
Ptbba 4-不凍液添加剤98-73-7のためのtert-butylbenzo酸酸
| 分子式 | C11H14O2 |
| モル質量 | 178.23 |
| 密度 | 1.045 g/cm3(30度) |
| 融点 | 162-165程度(lit .) |
| ボーリングポイント | 280度 |
| 引火点 | 180度 |
| 水溶解度 | 0.07 g/L (20 ºC) |
| 溶解度 | 12.6g/l |
| 蒸気プレシャー | <0.01 hPa (20 °C) |
| 外観 | 固体 |
| 色 | 白からオフホワイト |
製品の説明
4- tert-butylbenzo酸の使用:
1.有機合成中間体:アルキド樹脂修飾剤、ポリプロピレン核形成剤、スタビライザーなどの生産に使用.
2.添加剤フィールド:4-(tert-butyl)ベンゾ酸は、油および潤滑油添加物として使用でき、アミン塩はオイル添加物として使用できます。
3.コーティングの分野では、PTBBAは樹脂コーティングのアンチラスト剤として使用でき、アルキド樹脂の修飾子として使用して、初期光沢と色と光沢の耐久性を改善することができます.}}


4- tert-ブチルベンゾ酸は、次の主要な機能を備えた不凍液添加剤として使用できます。
1.抗腐食:{4- tert-ブチルベンゾ酸の分子におけるカルボキシル基は活性であり、金属の酸化と電気化学的腐食を防ぎ、鋳鉄、鋼、銅、銅、その他の金属材料を腐食から効果的に保護します{4}.
2.安定性の向上:4- tert-butylbenzo酸は、不凍液の他のコンポーネントと相互作用して、システムを安定させる.
3. pH調整:p-tertブチルベンゾ酸は本質的に酸性であり、不凍液のpHバッファーとして機能します.
なぜGneebioを選ぶのですか?
1:価格 - 競争力とリーズナブルな価格
2:アフターセールスサービス - 効率的で信頼性の高いアフターセールスサービス
3:専門的で安全で速い配達
4:カスタマイズ - カスタマイズされたラベルとパッケージ。 OEM/ODMサービス
5:保管 - 中国の倉庫の十分な在庫
Win-Win Business .お問い合わせを送信すると、それが得られます!
会社概要
Gneebio中国の河南省のアニャン市にあります.中国の化学物質の有名なサプライヤーおよび製造業者です{.基本的な化学物質、有機溶媒、医薬品中間体、および国内および国際化学生産者へのその他の費用対効果のある化学製品を提供します{4}}


パッケージングと配送
| エクスプレスによって | 空気で | 海で |
| 50kg未満に適しています | 50kg以上に適しています | 500kg以上に適しています |
| fast:3-7日 | fast:3-7日 | 遅い:3-7日 |
| 高コスト | 中程度のコスト | 低コスト |
| ドアツードアサービス | ポートからポートサービス | ポートからポートサービス |
カスタマイズされたパッケージが利用可能です.
私たちは常に、顧客が注文を受け取るための最も迅速かつ最も手頃な方法を活用するために最善を尽くします.
すべての出荷の詳細について、メールで顧客にフォローアップし、ダメージなしで到着するまでトラック情報を更新します.

よくある質問
1 Q:メーカーですか?
A:はい、私たちは5年以上の工場であり、当社の製品は市場で販売されています.
2 Q:あなたのMOQは何ですか?
A:MOQは少なくとも1つのパッケージです.
3 Q:どんなパッケージを持っていますか?
A:アイアンドラム、プラスチックドラム、IBCタンク、フレキシタンク、ISOタンク、バッグなど、お客様に会うためのさまざまなパッケージがあります.
4 Q:どのような支払い条件を受け入れますか?
A:TT支払い条件{.その他の支払い条件は、. .をさらに議論するために柔軟です
5 Q:サンプルを入手できますか?
A:無料のサンプルが利用可能ですが、バイヤーは貨物.を支払う必要があります
ただし、高いアイテムの場合、サンプルコストを支払う必要があります.
6 Q:サンプルを取得するのにどれくらい時間がかかりますか?
A:.依存するのは、一般的に言えば、7-10 .についてです
人気ラベル: 不凍液添加剤CAS 98-73-7、中国PTBBA 4-アンチフリーズ添加剤CAS 98-73-7製造業者、サプライヤー、サプライヤー、事実, 有機化学ブチレン, 有機化学メタクリロニトリル, 有機化学軟体動物, 有機化学シーラント, 有機化学サプライヤー, 有機化学物質


