製品の説明
プロパティ
M-キシレンは、強い芳香臭を持つ無色の透明な液体です。
|
化学式 |
C8H10 |
| モル質量 | 106.16 g/mol |
| 外観 | 無色の液体 |
| 臭い | 高濃度の芳香族 |
| 密度 | 0。86 g/ml |
| 融点 | -48度(-54度f; 225 k) |
| 沸点 | 139度(282度F; 412 K) |
|
水への溶解度 |
水と反応しません |
| エタノールへの溶解度 | 混乱 |
| ジエチルエーテルへの溶解度 | 混乱 |
| 蒸気圧 | 9 mmHg(20度) |
|
磁気感受性(χ) |
-76.56·10−6cm3/mol |
|
屈折率(nD) |
1.49722 |
| 粘度 | {{0}}}。0度の8059 cp 0。20度で6200 cp |
|
双極子モーメント |
0.33-0.37 D |
用途
M-キシレンは主に溶媒として、イソフタル酸、M-メチルベンゾ酸、イソフタロニトリルなどの製造に使用されます。 M-キシレンは、薬物、スパイス、カラーフィルムの油溶性塗り物剤の原料および染料中間体としても使用できます。


会社概要
Gneeのサービス:
1。供給サンプル。
2。梱包は、顧客の要件に従っても可能です。
3.問い合わせは24時間以内に返信されます。
4.商業請求書、パッキングリスト、積み込み法案、COA、健康証明書、原産地証明書を提供します。市場に特別な要件がある場合は、お知らせください。
5。工場価格。
6。迅速な配達。私たちは多くのプロのフォワーダーと協力しています。注文を確認したら、製品をお客様に送信できます。
7. L/C、T/T、D/A、D/P、O/A、PayPal、Western Unionなど、さまざまな支払い方法を受け入れることができ、長年罪に協力しています。




よくある質問
Q: どうすればサンプルを入手できますか?
A:最初の注文を受け取る前に、サンプル費用と速速料金を提供してください。サンプルコストを最初の注文内で返します。
Q: あなたがあなたの製品で私たちのブランドを作ることができるかどうか?
A:はい。 MOQを満たすことができれば、製品とパッケージの両方にロゴを印刷できます。
Q:製品の品質を保証する方法は?
A:1)生産中の厳密な検出。 2)出荷前の製品の厳格なサンプリング検査と無傷の製品パッケージが保証されました。
Q: どのようなサービスを提供できますか?
A:受け入れられた配達条件:FOB、CFR、CIF、EXW、FCA、DAF。
受け入れられた支払い通貨:USD、CNY;
受け入れられた支払いタイプ:T/T、L/C、D/PD/A;
話されている言語:英語、中国語。
人気ラベル: 無色の透明な液体M-キシレンCAS 108-38-3、中国の無色の透明な液体M-キシレンCAS 108-38-3メーカー、サプライヤー、工場, 環境に優しい有機化学物質, 高品質の有機化学物質, 有機化学アクリロニトリル, 有機化学メタクリロニトリル, 有機化学シーラント, 有機化学ビニル塩化物


